Программу по увеличению производства овощей разработают на Ставрополье

Вторник, 19 октября 2021, 20:49

СТАВРОПОЛЬ, 19 октября. /ТАСС/. Власти Ставрополья подготовят программу по увеличению объема производства овощей в регионе. Это должно в итоге снизить стоимость продукции, сообщил во вторник и. о. первого зампреда правительства Ставропольского края Владимир Ситников.

«Идет подготовка программы по увеличению объема производства овощей. Также нам нужна отдельная программа и отдельная работа с торговыми сетями. Сегодня наших овощей на торговых полках в пределах 20%, нам нужен уровень не менее 50-60%», — сказал он в видеозаписи, опубликованной на странице в Instagram.

Ситников отметил, что предложения по программе увеличения производства подготовят на Ставрополье до конца октября 2021 года. Причиной разработки программы, в частности, стал рост цен на овощи осенью этого года.

«Рост цен на <…> на овощи. На картофель практически цена увеличилась в два раза по сравнению с прошлым годом. <…> Начали анализировать причину роста — спрос на продукцию превышает предложение. Из-за погодных условий уборка приостановлена в центральной полосе России», — сказал он.

В Ставропольском крае из-за обильных дождей осенью 2021 года также приостанавливали полевые работы. После стабилизации погоды работы возобновили, сейчас овощи в регионе убраны на площади более 75%.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля