Необходимый уровень вакцинации работников в Мурманской области увеличили до 80%

Четверг, 21 октября 2021, 22:19

Мурманск. 21 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Управление Роспотребнадзора по Мурманской области повысило требуемый уровень коллективного иммунитета среди работников до 80%, сообщает региональный оперштаб.

«Согласно постановлению временно исполняющего обязанности Главного государственного санитарного врача Мурманской области Александра Сергеева, руководителям компаний и ведомств необходимо обеспечить уровень коллективного иммунитета не менее 80% коллектива с учетом переболевших не более 6 месяцев назад и вакцинированных», — говорится в сообщении.

Непривитые, имеющие медотвод, и прочие могут составлять не более 20% коллектива.

В частности, обязательная вакцинация в регионе распространяется на работников сферы торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, социальной защиты и обслуживания, государственных и муниципальных служащих, членов экипажей рыбопромыслового флота, работников рыбоперерабатывающих предприятий и холодильных терминалов, контактирующих с рыбопродукцией, проживающих в стационарах социальных организаций, сотрудников правоохранительных органов и контрольных органов пунктов пропуска через госграницу.

По данным оперштаба, в регионе привились от коронавирусной инфекции 253 тыс. 952 человек, что составляет 54,64% от запланированного объема.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля