Кабмин одобрил правила поддержки лабораторий для испытаний промышленной продукции

Пятница, 22 октября 2021, 10:49

МОСКВА, 22 октября. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому отечественные организации смогут получить субсидии на модернизацию специальных лабораторий для проверки промышленной продукции.

«Утвержденное Михаилом Мишустиным постановление позволит проводить испытания тракторов и изделий легкой промышленности на высоком уровне, что в свою очередь сделает российскую продукцию более конкурентоспособной», — сообщается в пятницу на сайте правительства.

В кабмине пояснили, что речь идет об опорных лабораториях по испытанию сельскохозяйственных и лесохозяйственных тракторов, а также о лабораториях по испытанию продукции легкой промышленности. «Принятое решение связано с тем, что оборудование во многих из них устарело и не соответствует требованиям как внутреннего, так и внешних рынков», — добавили в правительстве.

Субсидию разрешается тратить не только на покупку, доставку и монтаж аппаратуры, но и на выплату зарплат сотрудникам, непосредственно занятым в модернизации лабораторий, разработку технологической документации и подготовку помещений.

Решение о предоставлении поддержки принимается по итогам отбора организаций, подавших в Минпромторг заявки на субсидии, сообщили в кабмине. Всего же на эти цели до 2023 года планируется направить 942,7 млн рублей.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля