Усилить контроль за соблюдением антиковидных ограничений планируют в Ярославской области

Пятница, 22 октября 2021, 12:50

Ярославль. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом анонсировал ужесточение контроля за соблюдением безопасности по COVID-19.

«Меня волнует вопрос, как у нас осуществляется качество и контроль за теми мерами, которые уже были приняты. Потому что принимая новые меры, надо понимать, как старые работают, и работают ли они. Есть ли за ними действенный контроль. Это отдельный серьезный вопрос», — цитирует Евраева пресс-служба областного правительства.

По его словам, власти выступают за более жесткие ограничения.

«Мы будем это направление кардинальным образом усиливать. Если мы сейчас не нормализуем ситуацию с соблюдением мер безопасности, то нам придется рассматривать существенно более жесткие меры, чем те, которые мы сейчас рассматриваем», — отметил Евраев.

Ранее глава управления Роспотребнадзора по региону Александр Звягин предложил ввести систему QR-кодов в регионе.

Он считает, что предприятия общественного питания, кинотеатры, театры, музеи, гостиницы, санатории, спортивные объекты, цирки, фитнес-центры, аттракционы должны обслуживать клиентов только с сертификатом о вакцинации от COVID-19 или с сертификатом о перенесенной болезни в период не более полугода после выздоровления.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля