Загрязняющих веществ в воздухе рядом с заводом, где произошел пожар в пороховом цехе в Рязанской области, не обнаружено — Роспотребнадзор

Пятница, 22 октября 2021, 18:19

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Анализ проб воздуха близ завода в Шиловском районе Рязанской области, где произошел пожар в пороховом цехе, не показал превышений загрязняющих веществ, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

«По результатам лабораторных исследований, по всем исследованным веществам превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не зарегистрировано», — говорится в сообщении.

Как уточняет ведомство, исследование проводилось на содержание в воздухе углерода оксида, азота диоксида, фенола, формальдегида, углеводородов, серы диоксида, взвешенных веществ.

22 октября в Шиловском районе на территории ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик» в помещении, используемом ООО «Разряд», произошло возгорание. В результате погибли 17 человек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил передать дело для расследования в Главное следственное управление ведомства.

На место ликвидации пожара для координации сил и средств прибыл врио главы МЧС России Александр Чуприян.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил, что семьям погибших при пожаре будет оказана помощь.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля