На 8% увеличилось производство курятины и индейки в Perutnina Ptuj МХП

Суббота, 23 октября 2021, 09:19

В III квартале 2021 г. производственные мощности словенской птицефабрики Perutnina Ptuj (PP), которая входит в структуру агроиндустриального холдинга МХП Юрия Косюка, составили 29,8 тыс. т курятины и индейки (что на 8% выше по сравнению с прошлым годом).

Об этом говорится на сайте Лондонской фондовой биржи.

Согласно прес-релизу, за это время продажи составили 19,4 тыс. т, что на 15% выше по сравнению с прошлым годом и относительно стабильно по сравнению со II кварталом.

За 9 месяцев 2021 г. мощности компании по производству курятины изготовили 83,9 тыс. т курятины и индейки (на 8% выше по сравнению с прошлым годом). Продажи составили 54,9 тыс. т — на 15% выше по сравнению с прошлым годом.

В III квартале 2021 г. мощности компании по производству продуктов мясопереработки (включая колбасы и полуфабрикаты) составили 11,6 тыс. т, что на 13% выше по сравнению с прошлым годом. В то время как продажи составили 11,03 тыс. т, что на 8% выше по сравнению с прошлым годом и на 12% выше по сравнению с прошлым кварталом.

За 9 месяцев 2021 г. мощности компании по производству продуктов мясопереработки составили 30,99 тыс. т, что на 6% ниже по сравнению с прошлым годом. В то время как продажи составили 30,05 тыс. т, что на 4% выше по сравнению с прошлым годом.

«Как в направлении птицеводства, так и в мясопереработке, цены показали положительные и стабильные тенденции как в III квартале, так и за 9 месяцев 2021 по сравнению с такими же периодами 2020 года, в результате положительной динамики цен на курятину как в ЕС, так и в мире», — подчеркнули в компании.

Напомним, что Perutnina Ptuj (PP) построила семь новых площадок для выращивания бройлеров в Сербии (г. Бачка-Топола).

Автор: LATIFUNDIST.COM

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля