Крестьянские Ведомости

Воду из двух прудов незаконно спустили в Курской области, погибла рыба

Курск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Специалисты комитета природных ресурсов Курской области в ходе проверки подтвердили факт незаконного спуска воды из прудов в Конышевском районе, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Информация о спуске прудов поступила от местных жителей.

Установлено, что оба пруда расположены на реке Плотавка и имеют гидравлическую связь.

«В водоеме, расположенном в деревне Толкачевка, специалисты зафиксировали отсутствие воды и мор рыбы. В пруду хутора Заветенский уровень воды снижен, мертвой рыбы не обнаружено», — говорится в сообщении.

За нарушение правил эксплуатации гидротехнических сооружений, а также за использование водных объектов без документов, возбуждены дела об административных правонарушениях. Проводится расследование.

По факту мора рыбы направлены письма в адрес Верхне-Донского управления Ростехнадзора и в отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Курской и Орловской областям.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля