Крестьянские Ведомости

Абрамченко поручила проработать требования для организации «рыбных бирж»

МОСКВА, 26 октября. /ТАСС/. Вице-премьер России Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу проработать требования к площадкам для организации «рыбных бирж». Об этом говорится в протоколе заседания комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, которая прошла под председательством Абрамченко, сообщила пресс-служба вице-премьера.

«Минсельхозу России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, рыбохозяйственными организациями и ассоциациями при подготовке проекта федерального закона дополнительно проработать: требования к площадкам для проведения аукционных и биржевых торгов, не допуская введения дискриминационных критериев, в соответствии с которыми их проведение может быть ограничено одной площадкой; перечень видов водных биологических ресурсов и рыбной продукции, подлежащих в обязательном порядке продаже посредством аукционов и биржевых торгов», — отмечается в документах, посвященных реализации рыбной и иной продукции из водных биологических ресурсов на «рыбных биржах».

Поручение необходимо исполнить в срок до 12 ноября 2021 года.

Кроме того, Минприроды России, Росприроднадзору, Минсельхозу России и Росрыболовству поручено организовать внесение изменений в нормативные правовые акты с целью снижения административных барьеров для рыбоводных хозяйств, осуществляющих искусственное воспроизводство видов водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Срок исполнения поручения — 15 февраля 2022 года.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля