Крестьянские Ведомости

Торговый центр в Воронеже закрыли на две недели из-за нарушения коронавирусных ограничений

Воронеж. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Ленинский райсуд Воронежа приостановил работу торгового центра «Европа» в связи с нарушением коронавирусных ограничений, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник.

Проверка Роспотребнадзора была организована после получения информации о случаях коронавирусной инфекции у двух человек, посетивших в инкубационный период торговый центр.

Как сообщает ведомство, в торговом центре были выявлены нарушения действующих санитарных правил, противоэпидемические мероприятия в период ограничительных мероприятий на территории Воронежской области не выполнялись.

В частности, в торговом центре отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, не проводился должным образом «входной фильтр» сотрудников, не выполнялись условия по обеспечению социальной дистанции, нарушались условия хранения дезинфицирующих растворов.

Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля