Замглавы МИД РФ обсудил с бельгийским дипломатом отношения России и НАТО

Понедельник, 08 ноября 2021, 18:21

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко обсудил с директором по политическим вопросам, гендиректором по многосторонним делам МИД Бельгии Акселем Кенесом взаимоотношения России с НАТО, Евросоюзом, а также ряд других вопросов. Об этом говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

«Состоялся обстоятельный и углубленный обмен мнениями по проблематике европейской безопасности, отношений России с ЕС, HATО, ситуации в ОБСЕ и Совете Европы», — говорится в сообщении.

Стороны отметили, что диалог России и Евросоюза актуален для обеспечения стабильности и безопасности в Европе.

Также дипломаты обсудили отношения РФ и Бельгии, подчеркнув, что, несмотря на пандемию, странам удалось сохранить совместные проекты в ряде сфер. «Стороны подтвердили обоюдный настрой придать импульс политическому диалогу. Было отмечено, что даже в период санитарно-эпидемиологического кризиса России и Бельгии удалось поддерживать реализацию совместных проектов в области энергетики, транспорта, в алмазно-бриллиантовом секторе, а также в сфере культуры», — сообщили в МИД РФ.

Во время консультаций стороны обсудили ситуацию на Украине, отметив важность соблюдения минских соглашений, также дипломаты коснулись ситуации в Афганистане.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля