Фигурант дела об «арбузном отравлении» останется под домашним арестом до 10 декабря — суд

Вторник, 09 ноября 2021, 17:50

Москва. 9 ноября. ИНТЕРФАКС — Пресненский суд Москвы до 10 декабря продлил домашний арест Антона Котова — сотрудника компании, осуществлявшей дезинсекцию в магазине «Магнит», арбузом из которого, предположительно, отравилась семья москвичей.

«Постановлением суда срок содержания под домашним арестом в отношении Котова продлен до 10 декабря 2021 года», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда во вторник.

Котову предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека.

Столичный Пресненский суд 15 сентября по ходатайству следствия заключил Котова под стражу, однако позднее Мосгорсуд перевел его под домашний арест.

Как сообщалось, 9 сентября из квартиры дома на Совхозной улице в различные часовые промежутки в медучреждения столицы с признаками острой интоксикации были доставлены члены одной семьи: женщина, ее мать и несовершеннолетняя дочь. Несмотря на оказанную медицинскую помощь и реанимационные действия, спасти бабушку и подростка не удалось.

СМИ сообщали, что не пострадал только глава семейства: мужчина был единственным, кто не ел арбуз, купленный в магазине «Магнит», расположенном рядом с домом, где живет семья. Позже в прессе появилась информация о новых случаях отравления жителей этого дома.

В настоящее время приоритетная версия случившегося — нарушение правил при проведении дезинсекции в магазине.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля