Компания «Эврика» Ставрополья сможет экспортировать баранину в страны Персидского залива

Среда, 10 ноября 2021, 18:51

СТАВРОПОЛЬ, 10 ноября. /ТАСС/. Ставропольское предприятие «Эврика» получило рекомендацию для включения в реестр экспортеров. Таким образом, теперь два предприятия края смогут экспортировать баранину в Иран, ОАЭ, Катар, Саудовскую Аравию, сообщила в среду пресс-служба местного правительства.

«Предприятие «Эврика» из Левокумского района получило рекомендацию для включения в реестр экспортеров. Такое решение принято Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора и центральным аппаратом Россельхознадзора по итогам рассмотрения заявки, поданной ООО «Эврика», — говорится в пресс-релизе.

Онлайн-аттестация установила, что предприятие исполняет программы производственного контроля готовой продукции, имеет результаты проведенных исследований в аккредитованных лабораториях. Предполагается, что оно способно выполнять ветеринарно-санитарные требования Саудовской Аравии, ОАЭ, Катара и Ирана при убое мелкого рогатого скота, разделке, хранении баранины, предназначенной для экспорта.

По данным пресс-службы, летом 2021 года фермер из Левокумского района стал первым в России, кто получил право поставлять свою продукцию в ОАЭ. Тогда Министерство окружающей среды и проблем изменения климата Объединенных Арабских Эмиратов предоставило право на экспорт охлажденной баранины фермеру Ставропольского края.

Теперь же два ставропольских предприятия имеют право на экспорт баранины в страны Персидского залива. Среди поставщиков также ставропольское ГАП «Ресурс».

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля