Абрамченко поручила подготовить меры по сдерживанию роста цен на сахар — РИА Новости, 15.11.2021

Понедельник, 15 ноября 2021, 12:51
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко поручила Минсельхозу, Минэкономразвития, Минпромторгу и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ представить предложения по мерам сдерживания роста цен на сахар и подсолнечное масло в России, копия соответствующего поручения заместителя председателя правительства имеется в распоряжении РИА Новости.
«С учетом мирового тренда повышения цен на продовольствие представьте в правительство Российской Федерации аналитическую информацию по прогнозу внутренних цен на сахар белый и масло растительное, а также согласованные предложения, направленные на недопущение роста цен на указанную продукцию», — говорится в поручении.

Минфин предложил повысить минимальную розничную цену на водку и коньяк

Правительство в декабре прошлого года объявило комплекс мер в связи с ростом цен на продукты в России, среди них — заключение соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства. Соглашения закрепляли предельные оптовые и розничные цены: на сахар — 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице, на подсолнечное масло — 95 рублей и 110 рублей соответственно.
Изначально соглашения были заключены до 1 апреля текущего года, однако впоследствии были продлены: по сахару они действовали до 1 июня, для масла — до 1 октября 2021 года. Оба вида соглашений прекратили свое действие.

В России замедлился рост цен на продукты

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля