Кремль прокомментировал возможность повышения акцизов на алкоголь — РИА Новости, 15.11.2021

Понедельник, 15 ноября 2021, 13:06
МОСКВА, 15 ноя — РИА Новости. Повышение цен на алкоголь в России — вопрос экономической целесообразности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, рекомендовав в дальнейшем с этим вопросом обращаться в кабинет министров.
Минфин предложил повысить в России с 1 января минимальные розничные цены на крепкий алкоголь, включая водку и коньяк. Так, минимальную розничную цену на водку планируется повысить на 7,4% — до 261 рубля за бутылку объемом 0,5 литра с действующих 243 рублей. Минимальные цены на коньяк могут вырасти на 7,6% — до 480 рублей за 0,5 литра с текущих 446 рублей.
«Какой-то позиции (у Кремля — ред.) здесь нет. Это же вопрос экономической целесообразности. Никаких специфических обсуждений (на этот счет в Кремле — ред.) не было. Я бы рекомендовал, если это интересно, обратиться в кабинет министров», — сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, какова позиция президента РФ Владимира Путина на этот счет, является ли он сторонником того, чтобы алкоголь в стране был дорогим, чтобы, возможно, усложнить к нему доступ.

В Совфеде предложили Минфину не повышать акцизы на крепкий алкоголь

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля