Учебным заведениям Рязанской области передано около 40 новых автобусов

Понедельник, 15 ноября 2021, 18:36

Рязань. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Автопарк образовательных учреждений Рязанской области пополнили 39 новых школьных автобусов, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства.

Новая техника приобретена за счет средств федерального бюджета. Закуплено 24 новых автобуса марки «ПАЗ», рассчитанные на 22 пассажира, семь машин «ПАЗ» — на 29 человек и восемь автобусов «ГАЗ» — на 15.

«Все школьные автобусы, поступающие в регион, соответствуют требованиям ГОСТ, оснащены системой ГЛОНАСС и тахографами», — отмечает пресс-служба.

Техника будет использоваться для перевозки школьников в Кадомском, Милославском, Пронском, Путятинском, Сараевском, Сапожковском, Ухоловском, Шацком, Шиловском, Александро-Невском, Ермишинском, Захаровском, Касимовском, Клепиковском, Кораблинском, Михайловском, Пителинском, Рыбновском, Ряжском, Рязанском, Сасовском, Скопинском, Спасском, Старожиловском и Чучковском районах, городах Касимов, Скопин, Сасов и Рязань.

Парк школьных автобусов в регионе пополняется ежегодно за счет средств областного и федерального бюджетов. Новый транспорт заменяет устаревшую технику, которая выработала свой ресурс, а также используется на открытии новых маршрутов.

В текущем учебном году в ежедневном подвозе детей от места жительства к месту учебы и обратно задействовано 329 единиц сертифицированного автотранспорта, он осуществляется по 431 маршруту, сообщается в пресс-релизе.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля