Риск нового подъема заболеваемости COVID-19 в Петербурге сохраняется — губернатор

Понедельник, 15 ноября 2021, 19:06

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Петербурге остается непростой, заявил в понедельник губернатор Александр Беглов.

«Роспотребнадзор регистрирует в среднем порядка 3 тыс. заболевших в сутки. Риск нового подъема заболеваемости пока сохраняется», — сказал губернатор в еженедельном обращении к горожанам на «Радио России — Петербург»

Беглов отметил, что в Петербурге уже привито более 2 млн человек. «Но этого недостаточно», — констатировал губернатор и призвал тех, кто не вакцинировался, сделать прививку.

Градоначальник напомнил, что в Петербурге работает 177 стационарных и 49 мобильных прививочных пунктов. «Можно выбрать для записи любой удобный день и время», — сказал Беглов.

Губернатор особо призвал старшее поколение сделать прививку. «Сегодня под угрозой ваше здоровье, а возможно и жизнь. Вакцинация — самое надежное средство защиты,» — отметил руководитель города.

Беглов напомнил, что с 15 ноября необходимо предъявлять QR-коды в бассейнах, фитнес-клубах, спортивных залах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, музеях и на выставках. Губернатор добавил, что полный список таких мест опубликован на сайте администрации города.

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге с середины прошлой недели опустилась ниже уровня — 3 тыс. заболевших в день. Согласно ежедневной эпидемиологической справке Смольного, за последние сутки зафиксировано 2 тыс. 968 новых случаев COVID-19, что превышает показатели третьей волны и соответствует январскому уровню.

Абсолютный рекорд заболеваемости в Петербурге за время пандемии был зафиксирован 11 декабря прошлого года — 3 тыс. 779 новых пациентов с коронавирусом за сутки.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля