Налоговые льготы для бизнеса Свердловской области увеличат на 1 млрд рублей в 2022 году

Вторник, 16 ноября 2021, 10:37

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября. /ТАСС/. Объем налоговых преференций предпринимателям Свердловской области в 2022 году планируется увеличить на 1 млрд рублей по сравнению с текущим годом, до 17,5 млрд рублей. Об этом во вторник на сессии заксобрания региона сообщил губернатор области Евгений Куйвашев.

«По объему предоставляемых налоговых льгот мы входим в число российских лидеров. Так, в 2020 году объем преференций составил более 15,5 млрд рублей. По текущей оценке, в этом году их объем вырастет еще почти на миллиард рублей. Рост прогнозируется и в 2022 году — до 17,5 млрд рублей», — сказал он.

Губернатор добавил, что значительной частью налоговых льгот пользуются представители малого и среднего бизнеса. Поэтому предоставляемую поддержку власти рассматривают как механизм решения не только экономических, но и социальных задач. «Также считаю важным продлить льготную пониженную ставку по единому сельскохозяйственному налогу. Это значимое решение для наших аграриев», — добавил губернатор.

Как ранее сообщал Минфин региона, объем налоговых льгот в 2020 году увеличился на 3,3 млрд рублей по сравнению с показателем 2019 года. При этом 1,4 млрд рублей составляли льготы на поддержку отраслей экономики, которые пострадали от пандемии коронавируса. Объем налоговых преференций в 2021 году составил предварительно 16,5 млрд рублей.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля