Предприятия донского АПК приняли участие в формировании гуманитарной помощи для населения Сирийской Арабской Республики

Среда, 17 ноября 2021, 16:22

Ростовская область направила населению Сирийской Арабской Республики более 20 тонн гуманитарного груза. Большую часть из них составляют продовольственные товары.
Предприятия и организации региона организовали сбор товаров первой необходимости, в которых остро нуждаются жители регионов Сирии, наиболее пострадавших в ходе боевых действий.
В общей сложности собрано 20,8 тонн гуманитарной помощи, в том числе рис, сахар, мука и растительное масло. Продукты питания предоставили предприятия Ростова-на-Дону, Батайска, Шахт, Кагальницкого, Зерноградского, Песчанокопского и Шолоховского районов.

Вся собранная гуманитарная помощь будет распределена между наиболее нуждающимися регионами и учреждениями САР. Распределение гумпомощи будет обеспечено силами делегации Ростовской области и Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике.
Также представители региона примут участие в совместном заседании межведомственных координационных штабов РФ и САР, на котором будут рассмотрены основные направления дальнейшей деятельности по вопросам оказания гуманитарной помощи, сохранения памятников культурного наследия и оказания помощи в восстановлении Пальмиры, участия сирийских детей в проекте «Мы –Россия».

 

Управление информационной политики Ростовской области

Автор: Минсельхоз Ростовской области

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля