Москва демонстрирует максимальное снижение заболеваемости коронавирусом, на 23% за неделю — Попова

Среда, 17 ноября 2021, 16:37

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС — Максимальное снижение заболеваемости коронавирусом наблюдается в Москве, за последнюю неделю произошло снижение почти на 23%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«У нас есть субъекты, их больше 10 сегодня, которые уже в стадии снижения (заболеваемости коронавирусом), есть субъекты, которые остановились, и дальше не растут. И максимальное снижение сегодня демонстрирует Москва, практически на 23% упала заболеваемость (за последнюю неделю)», — сказала Попова в среду на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.

Она отметила, что по итогам прошедшая неделя стала первой за 2 месяца, когда заболеваемость коронавирусом снизилась по стране на 2,5%.

По ее словам, «главное в этой ситуации, мы не обольщаемся, не ослаблять усилий (в борьбе с пандемией)». Попова уточнила, что в 77 субъектах РФ среди ограничений введены QR-коды, что дает «хороший эффект».

Кроме снижения заболеваемости, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, в РФ наблюдается значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. «Разобщение, общие меры по профилактике, они, безусловно, дали свой эффект для того, чтобы остановить развитие как ковида, так и других респираторных заболеваний», — подчеркнула Попова, добавив, что все введенные регионами меры эффективны.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля