Власти Кубани хотят привлечь в экономику края 13 триллионов рублей — РИА Новости, 17.11.2021

Среда, 17 ноября 2021, 17:52
КРАСНОДАР, 17 ноя – РИА Новости. Власти Краснодарского края хотят привлечь в экономику региона 13 триллионов рублей инвестиций до 2030 года, сообщает краевая администрация.
«Привлечение инвестиций – одно из ключевых условий развития экономики, а значит, благополучия жителей. За последние годы нам удалось создать в крае благоприятный деловой климат, одну из самых эффективных в стране систем поддержки бизнеса. Согласно Стратегии развития региона до 2030 года, мы планируем привлечь в экономику 13 триллионов инвестиций», — приводятся в сообщении слова губернатора края Вениамина Кондратьева.

Победителям конкурса «Сделано на Кубани» оказали около 600 мер поддержки

По его словам, это «высокие, но достижимые цели». «Для их реализации важно четко и пошагово придерживаться разработанной концепции, наращивать частные вложения», – заключил глава края.
«Согласно концепции, ежегодно объем инвестиций в экономику Кубани должен составлять не менее 23% ВРП. Но пандемия коронавируса внесла свои корректировки: в 2021 году он составит 18,6%», — уточнили в администрации региона. Губернатор отметил, чтобы выйти на траекторию устойчивого роста уже сегодня краю необходимо привлекать дополнительные средства.
Пошаговую концепцию подготовили представители АО «Стратеджи Партнерс Групп» совместно с отраслевыми министерствами, представителями бизнеса и экспертами. Были разработаны «дорожные карты» и выбраны три ключевых направления: промышленность, туризм и IT-сфера. Концепция содержит детальный перечень сегментов для инвесторов, пул потенциальных предпринимателей, а также конкретные мероприятия улучшения деловой среды в регионе.
«Муниципальные команды должны первыми включаться в эту работу. От нее зависит развитие каждого города и района. В результате мы создадим комфортные условия для инвесторов, каких нет ни в одном регионе, чтобы реализовать все амбициозные планы по развитию края», – заявил Кондратьев.

На Кубани снизилось количество безработных на 83% за год

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля