Президент России отметил участие российского сельхозмашиностроения в создании кооперационных проектов в Узбекистане

Четверг, 18 ноября 2021, 10:51

Стратегическое партнерство России и Узбекистана носит многоплановый характер, отличается глубиной и интенсивностью. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам II Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана, опубликованном на сайте Кремля. Среди направлений сотрудничества было отмечено развитие в Узбекистане сельхозмашиностроения с участием российского производителя.

 

«Среди примеров взаимовыгодной кооперации в последние годы — сооружение Ташкентского металлургического и Кандымского газоперерабатывающего заводов, открытие в Узбекистане предприятия с участием Ростсельмаша по выпуску комбайнов», — напомнил президент.

Сотрудничество компании Ростсельмаш с Чирчикским заводом это действительно яркий и успешный пример развития совместных производств.

Результатами производственного взаимодействия стал выпуск зерноуборочных комбайнов VECTOR 410 с усиленной рамой, первых партий кормоуборочного комбайна DON 680M и трактора RSM 2375. Также Ростсельмаш передал своим коллегам в Чирчик производство деталей и узлов – этапы производственного цикла всех моделей продукции контролируют российские специалисты.

С Чирчикским заводом сельскохозяйственной техники Ростсельмаш связывает многолетняя дружба, которая ведет свое начало со времен Великой Отечественной войны. Современный этап партнерства начался с подписания соглашения о сотрудничестве и организации совместной сборки техники Ростсельмаш.  Взаимодействие с компанией имеет для Узбекистана стратегическое значение – открывает выход на международный уровень и дает возможность обеспечивать своих аграриев мощной надежной техникой и выход на международный уровень.

С использованием информации ТАСС и Ростсельмаш

Автор: Росспецмаш

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля