Единороссы в Госдуме поддержат поправки Путина о повышении МРОТ

Пятница, 19 ноября 2021, 14:51

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Фракция «Единая Россия» в Госдуме поддержит внесенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки к проекту федерального бюджета о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Об этом в пятницу заявил замруководителя фракции Андрей Исаев, слова которого приводит пресс-служба думских единороссов.

«Безусловно, «Единая Россия» поддержит поправки президента о повышении МРОТ и прожиточного минимума. Мы готовы работать вместе с правительством над поправками по индексации пенсий», — сказал Исаев.

Депутат указал на то, что президент предложил повысить размер прожиточного минимума на 8,6%, что выше предполагаемой инфляции. Исаев напомнил, что прожиточный минимум — крайне важный индикатор, который используется для расчета социальных пособий. В частности, «пенсионеры, которые получают пенсию ниже прожиточного минимума, получают доплату по прожиточному минимуму», пояснил он.

«Важнейшая договоренность, которую мы достигли и которая зафиксирована в народной программе «Единой России»: и МРОТ, и прожиточный минимум должны расти темпами не ниже инфляции. В данном случае президент предложил темпы более высокие, чем инфляция, — резюмировал Исаев. — Это еще один шаг в сокращении бедности в стране».

Поправки президента о повышении МРОТ и прожиточного минимума на 8,6% поступили в Думу в пятницу, их уже поддержал профильный комитет по бюджету и налогам.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля