В Экспоцентре открылась международная выставка «Мебель — 2021» — РИА Новости, 22.11.2021

Понедельник, 22 ноября 2021, 18:22
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Международная 32-я выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» проходит в столичном ЦВК «Экспоцентр» с 22 по 26 ноября, в ней принимают участие более 600 компаний из 17 стран мира, сказал на торжественной церемонии открытия первый заместитель гендиректора АО «Экспоцентр» Сергей Селиванов.
«Около 40 лет проходит специализированная выставка «Мебель, фурнитура и обивочные материалы» и она является главным отраслевым событием. В этом году более 600 компаний из 17 стран мира представляют свою продукцию на площади более 70 тысяч квадратных метров в шести павильонах «Экспоцентра». Желаю всем эффективной отдачи и коммерческих успехов». — сказал на открытии выставки Селиванов.
Национальную экспозицию в этом году представляют производители мебели из Узбекистана, а коллективные приехали на столичную площадку из 19 российских регионов — Ивановская, Омская, Пензенская, Калининградская и других областей. Большая география зарубежных участников — гости выставки познакомятся с предложениями из Италии, Турции, Сирии, Германии, Швейцарии и других стран.
Замглавы Минпромторга Олег Бочаров во время церемонии открытия отметил, что «в министерстве повестка выставки вызывает высокий интерес и важно учесть, если подотрасль трансформируется под рынок, то она становится современной и интересной».
«Если раньше мы обсуждали процент присутствия на рынке и нюансы, связанные с производством и налогообложением, то в сложившейся ситуации пандемии, необходимо все переобсуждать заново, фактически ко всему необходимо подойти с переоценкой и перезагрузкой», — отметил он.
Выставочные площади поделены на десять тематических разделов. В двух павильонах расположились экспозиции комплектующих, фурнитуры и оборудования для производства мебели. Экспонентов ждет насыщенная деловая программа, где ключевыми темами станут вопросы сбыта, увеличение продаж, а также экспортный потенциал, большой блок мероприятий будет посвящен дизайну.

В «Экспоцентре» открылась «Российская промышленная неделя 2021»

Впервые на выставке пройдет фестиваль мебельного ритейла Furniture Retail Festгде эксперты обсудят новые возможности для успешных продаж, а также состоится презентация иммерсивной зоны «Магазин будущего». Конференция по нейромаркетингу приоткроет завесу тайны: как влиять на покупателя через эмоции, а «Центр Закупок Сетейтм» поможет производителям наладить поставки своей продукции в сети.
Во время выставки пройдет форум RusМебель-2021, ориентированный на диалог бизнеса и власти в вопросах развития мебельной отрасли, плитной промышленности и подготовки кадров.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля