Василий Голубев: «Донские хозяйства получают системную господдержку по 47 направлениям»

Вторник, 23 ноября 2021, 13:21

Ростовская область сохраняет лидирующие позиции в России по производству сельхозпродукции. Урожай ранних зерновых вырос по сравнению с 2020 годом на 8% и стал одним из самых богатых в современной истории Ростовской области.

Об этом сообщил губернатор Василий Голубев сегодня, 23 ноября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

— Донские хозяйства получают системную господдержку по 47 направлениям: от приобретения сырья и материалов до реализации инвестпроектов. Ежегодно благодаря господдержке парк донской сельхозтехники пополняется на 1000 тракторов и 500 комбайнов. Кроме того, за три года из областного бюджета дополнительно направим 1 млрд рублей на мероприятия по повышению плодородия почв, — сказал губернатор.

Василий Голубев уверен: донской АПК и впредь будет добиваться высоких результатов и занимать лидирующие позиции в стране.

Глава региона подчеркнул, что рекордный урожай – не единственный итог сельхозгода: позитивные тенденции отмечены и в животноводстве.

С государственной поддержкой в текущем году модернизировано 17 молочных ферм, приобретено более 3 тысяч голов крупного рогатого скота. 2021-й стал периодом восстановления донского птицеводства: за год производство мяса птицы увеличено в пять раз, создано 3,5 тысячи рабочих мест.

Глава региона поблагодарил селян за нелегкий и важный труд, результатами которого гордятся все жители Донского края.

На торжественном собрании губернатор вручил лучшим работникам АПК награды и поощрения. Всего в течение года федеральными, областными и ведомственными наградами отмечены более 400 селян Дона, победителям уборочной страды вручены переходящие кубки.

— На таких селянах держится наша страна. Самоотверженный, нелегкий труд донских земледельцев – отличный пример для нашей молодежи, — подчеркнул губернатор.

Пресс-служба губернатора Ростовской области

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сотрудник пресс-службы,
тел. (863) 240-55-86

Автор: Минсельхоз Ростовской области

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля