Калужская область входит в первую десятку по производству тепличных овощей — РИА Новости, 23.11.2021

Вторник, 23 ноября 2021, 20:06
КАЛУГА, 23 ноя – РИА Новости. Калужская область входит в первую десятку российских регионов-лидеров по производству тепличных овощей, заявил губернатор Владислав Шапша.
«Наш регион за последние пять лет в шесть раз увеличил производство тепличных овощей и сейчас входит в топ-10 регионов-лидеров по этому направлению», — цитирует пресс-служба областного правительства губернатора Владислава Шапшу.

Десять школ построят в Калужской области до 2025 года

По данным министерства сельского хозяйства Калужской области, в 2021 году в регионе уже произведено более 65 тысяч тонн тепличных овощей. В регионе действуют два тепличных комплекса: «Агро-Инвест» в Людиновском районе и Обнинский тепличный комбинат.
«Предприятие «Агро-Инвест» — один их крупнейших комплексов в стране по круглогодичному выращиванию овощей. Здесь на площади 107 гектаров теплиц выращивают томаты, огурцы, зелень», — говорится в сообщении.
По словам губернатора, гордость «Агро-Инвеста» – экологическая чистота продукции. «Ее наглядно демонстрируют… шмели. В людиновских теплицах они используются для опыления растений. А эти насекомые опыляют только те растения, которые выращены без химической обработки. Природное опыление дает прирост урожая на 20-50%, а сами плоды становятся вкуснее и сочнее», — цитирует Шапшу пресс-служба областного правительства.

Калужская область вышла в лидеры по числу производителей органики

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля