Тверская область выделит семи предприятиям 135 млн руб в рамках льготного кредитования

Среда, 24 ноября 2021, 13:21

Тверь. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Семи компаниям Верхневолжья предоставят государственную финансовую поддержку по программе «Оборотный капитал», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства в среду.

«Решение принято на заседании бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя. В общей сложности предприятиям на льготных условиях предоставят 135 млн рублей сроком на 18 месяцев под 1,5% годовых», — отметил собеседник агентства

По его словам, полученные средства компании направят на закупку материалов, сырья и комплектующих для производства.

«Льготные займы предоставляются Фондом развития промышленности Тверской области в рамках регионального пакета мер поддержки для бизнеса, принятого весной 2020 года с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации, по инициативе главы региона Игоря Рудени», — пояснил сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что среди получателей господдержки — хлебопекарная компания «Знатные хлеба»; ООО «Стекольный завод 9 Января» из города Вышний Волочёк; производитель оборудования для сельскохозяйственной техники и твёрдотопливных котлов ООО «МФ РУС» из Торжка; Тверской комбинат строительных материалов и другие.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля