Правительство утвердило распределение квот на ввоз говядины и мяса птицы — РИА Новости, 24.11.2021

Среда, 24 ноября 2021, 13:51
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Правительство РФ утвердило распределение объемов тарифных квот, установленных на будущий год Евразийской экономической комиссией для России в отношении импорта ряда видов мясной продукции, соответствующее постановление кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно постановлению, объем тарифной квоты в отношении свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота (КРС) была установлена в объеме 40 тысяч тонн, включая 29 тысяч тонн для поставок из Евросоюза и 11 тысяч — из других стран; предельный уровень в отношении замороженного мяса КРС был установлен в 530 тысяч тонн (по 60 тысяч — из Евросоюза и США, 3 тысячи тонн — из Коста-Рики, 407 тысяч — из других стран).

Минсельхоз договорился с производителями о ценах на мясо птицы

В свою очередь тарифная квота в отношении мяса домашней птицы и пищевых продуктов из нее, свежих, охлажденных или замороженных, была установлена в объеме 364 тысячи тонн. Наибольший объем, 250 тысяч тонн, предусмотрен в отношении замороженных половин или четвертин тушек, ножек и кусков домашних кур, поставки замороженного мяса ограничены объемом 100 тысяч тонн, в том числе 80 тысяч — из Евросоюза; на замороженное мясо и тушки индеек приходится 14 тысяч тонн.
Также Минэкономразвития предписано до 21 декабря распределить объем тарифной квоты между импортерами, осуществляющими ввоз в РФ мяса и мясной продукции, указанной в постановлении. А непосредственная выдача лицензий на следующий год будет осуществляться с 24 по 31 декабря Минпромторгом, указывается в документе.

Два российских предприятия получили право экспортировать мясо во Вьетнам

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля