Плотников рассказал, как будут развиваться социальные программы на селе

Пятница, 26 ноября 2021, 11:36

11:00  Автор: Алексей Никишин

 
© пресс-служба депутата

Программа комплексного развития сельских территорий и программа поддержки работников культуры, приехавших работать в сельскую местность, получат дополнительное финансирование из федерального бюджета при поступлении дополнительных ненефтегазовых доходов. Об этом рассказал «Парламентской газете» первый заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников («Единая Россия»).

Параметры федерального бюджета на 2022-2024 года, по словам Плотникова, говорят о том, что государство не только сохраняет ранее взятые на себя социальные обязательства, но и поэтапно наращивает меры поддержки граждан. Особенно важна социальная поддержка в сельской местности. В этой сфере Плотников отметил важность появления новой программы «Земский работник культуры».

«В ходе исполнения бюджета в 2022 году мы рассмотрим вопрос о софинансировании этой программы из федеральных средств».- отметил депутат.

Также будет продолжена реализация программ «Земский доктор» (финансирование — шесть миллиардов рублей в 2022 году) и «Земский учитель» (1,1 миллиарда рублей).

«Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в бюджет страны поправки об увеличении финансирования социальных программ, молодёжной политики, поддержки общественных организаций, развития села и инфраструктуры. В общей сложности по инициативе партии государственные расходы на социально значимые направления в 2022-2024 годах вырастут на 107 миллиардов рублей», — сообщил он.

Государственная Дума приняла закон о федеральном бюджете на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов на пленарном заседании 24 ноября. Согласно документу, доходы бюджета в 2022 году составят 25,02 триллиона рублей, в 2023 году — 25,54 триллиона, в 2024 году — 25,83 триллиона.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.

183

Автор: Парламентская газета

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля