Более 90 тыс. тонн овощей собрали в теплицах Подмосковья с начала года

Пятница, 26 ноября 2021, 12:06

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Свыше 90 тыс. тонн овощей закрытого грунта собрали в хозяйствах Московской области в январе — октябре 2021 года, это на 10% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом в пятницу сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«На сегодняшний день валовой сбор овощей закрытого грунта в хозяйствах Подмосковья составляет 91,5 тыс. тонн. В теплицах собрано более чем на 8,2 тыс. тонн больше показателей за аналогичную дату прошлого года. Огурцов произведено более 58,2 тыс. тонн, томатов — 32,4 тыс. тонн, прочих овощных культур — порядка 1 тыс. тонн», — приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергея Воскресенского.

В пресс-службе рассказали, что лидерами по производству овощей в теплицах являются «Агрокультура групп» из Каширы, «Луховицкие овощи» и «Иванисово» из Электростали, теплицы Орехово-Зуевского предприятия «Аграрное», а также одинцовские «Агроном» и «Матвеевское».

Автор: ТАСС

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля