Кабмин компенсирует Забайкалью и Еврейской автономной области ущерб от паводков

Суббота, 27 ноября 2021, 11:52

11:22  Автор: Юлия Катенёва

 
© pixabay.com

Кабмин компенсирует Забайкальскому краю и Еврейской автономной области ущерб от паводков. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщается на сайте правительства.

Средства пойдут на возмещении региональных расходов, связанных с материальной поддержкой граждан, в том числе, на выплаты, с связи с полной или частичной утратой имущества первой необходимости.

«Кроме того, федеральные средства будут направлены на финансирование мер, которые власти принимали для временного размещения и обеспечения питанием эвакуированных из-за ЧС людей», — говорится в сообщении.

Паводки накрыли некоторые регионы Дальневосточного федерального округа из-за сильных дождей в августе — сентябре 2020 года. Стихийное бедствие признали ЧС межрегионального характера, её последствия ликвидировали более тысячи спасателей и военных.

Читайте также:

• Более 600 населённых пунктов в России пострадали от наводнений и паводков в 2021 году
• В Минсельхозе снизили прогноз по урожаю зерна в России
• Более 700 семей Амурской области получит выплаты из-за паводков

Ранее Правительство направляло более 5 миллиардов рублей на поддержку граждан в ДФО, которые потеряли свои дома и имущество. Также федеральное финансирование было выделено на аварийно-восстановительные работы для ликвидации последствий, вызванных наводнениями и пожарами. 

Кроме того, около 1,4 миллиарда рублей было направлено на поддержку пострадавших аграриев.

Автор: Парламентская газета

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля