Мишустин поручил проанализировать причины проблем с доставкой грузов — РИА Новости, 29.11.2021

Понедельник, 29 ноября 2021, 14:37
МОСКВА, 29 ноя — РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил главе Минтранса Виталию Савельеву проанализировать причины проблем с доставкой грузов на Дальнем Востоке и принять системные решения, чтобы больше не допускать таких ситуаций.
Логистические проблемы привели к тому, что порты Приморья этой осенью оказались загружены преимущественно импортными грузами из стран АТР. Тысячи контейнеров с грузами для Чукотки, Камчатки, Сахалинской и Магаданской областей застряли в портах. Как сообщал в начале ноября Минтранс, вопросы доставки социально значимых грузов планируется решить к концу месяца, а в целом полная нормализация доставки грузов из Приморья в порты РФ ожидается в декабре.

Правительство выделило средства на поддержку аграриев на Дальнем Востоке

Савельев в понедельник на совещании у Мишустина доложил, что ситуация в портах Дальнего Востока близка к нормализации, все генеральные грузы из морских терминалов Приморья вывезены.
«Нужно продолжить работы до полной стабилизации ситуации, и особое внимание, конечно, следует обратить на недопущение повторения подобных сбоев в логистике на Дальнем Востоке, да вообще — везде», — сказал Мишустин.
Он подчеркнул, что «необходимо детально проанализировать все причины случившегося и принять системные решения», чтобы не допускать подобных авралов в будущем.
«Прошу держать этот вопрос под личным контролем», — добавил премьер.

В Кремле назвали причину перебоев с доставкой продуктов на Дальнем Востоке

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля