Каждый третий проверенный бар и кафе в Петербурге нарушает запрет и работает ночью — власти

Понедельник, 29 ноября 2021, 15:37

Санкт-Петербург. 29 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Из 30 проверенных ночью точек общепита в Петербурге на прошлой неделе после 23:00 вопреки запрету городских властей продолжали работать 10 заведений, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

«В ночное время проинспектировано 30 объектов общепита. Большинство из них соблюдали антиковидные требования и были закрыты после 23.00. Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей 10 баров, кафе, кальянных и ночных клубов», — говорится в сообщении.

В городской администрации уточнили, что нарушителями оказались заведения, расположенные на улицах Пестеля и Рубинштейна, 4-й Советской, Воронежской, Садовой улицах, Коломяжском и Комендантском проспектах, на проспекте Испытателей.

Кроме работы в ночное время в этих местах выявлены другие нарушения: отсутствовали QR-коды и разметка, не велись журналы дезинфекции и термометрии, зафиксировано курение кальянов, персонал не носил маски.

По результатам проверок возбуждены административные производства. «Нарушители заплатят штраф», — заявили в пресс-службе губернатора.

Работу бара на улице Рубинштейна приостановили сотрудники Следственного комитета. На месте они изъяли алкогольную продукцию, два кассовых аппарата, составили протокол осмотра места происшествия, помещение опечатали.

В дневное время инспекторы проверили 130 объектов — 89 магазинов, 25 кафе и ресторанов, 16 объектов по предоставлению услуг. Нарушения выявлены только в шести — у них не было QR-кода или средств индивидуальной защиты у сотрудников.

Сотрудники комитета по контролю за имуществом и комитета по промышленной политике, инновациям и торговле ежедневно проверяют организации торговли, общественного питания и сферы услуг. В некоторых рейдах принимают участие полицейские и сотрудники СК.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля