Дипломаты России и Греции обсудили отношения двух стран

Понедельник, 29 ноября 2021, 15:52

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко и первый заместитель министра иностранных дел Греции Мильтиадис Варвициотис на встрече в Москве в понедельник констатировали прогресс в совершенствовании правовой базы российско-греческого сотрудничества, а также обсудили проблематику отношений Россия — ЕС и другие актуальные международные темы.

«Подробно обсуждена двусторонняя повестка, включая отдельные вопросы торгово-инвестиционного, энергетического, культурно-гуманитарного взаимодействия. Констатирован прогресс в работе по совершенствованию договорно-правовой базы российско-греческого сотрудничества. Затронуты также проблематика отношений Россия — ЕС, ситуация в кипрском урегулировании, положение дел в регионе Восточного Средиземноморья, Западных Балкан и другие актуальные международные темы», — говорится в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

Дипломат находится в Москве с рабочим визитом. 30 ноября первый замглавы МИД Греции будет сопредседательствовать на 13-й сессии смешанной российско-греческой комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля