ФАС возбудила дело против «Росинтера» из-за завышенных цен в «Шереметьево» — РИА Новости, 30.11.2021

Вторник, 30 ноября 2021, 19:07
МОСКВА, 30 ноя — РИА Новости. Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Московской области возбудило дело в отношении «Росинтер Ресторантс Холдинг», управляющей сетями «Il Патио», «Costa Coffee» и «T.G.I. Friday’s» — компания подозревается в завышении цен на услуги общественного питания в аэропорту «Шереметьево«, говорится в сообщении ФАС.
«В рамках мониторинга цен на продовольственные товары на территории аэропортов Московское областное УФАС России зафиксировало признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны «Росинтер Ресторантс» (сети ресторанов Il Патио, Costa Coffee, T.G.I. Friday’s)», — говорится в сообщении.

УФАС по Курской области потребовало от «Пятерочки» и «Магнита» снизить цены

Так, указывает антимонопольная служба, в кафе и ресторанах сети на территории аэропорта «Шереметьево», где компания занимает доминирующее положение, цены на услуги общественного питания значительно превышают установленные в городе Москве. «В связи с этим Московское областное УФАС России возбудило в отношении организации дело», — добавляет ведомство.
ФАС указывает, что при подтверждении нарушения антимонопольного законодательства компании грозит административный штраф в соответствии со статьей 14.31 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).
Согласно данной статье, злоупотребление доминирующим положением влечет административный штраф для должностных лиц в размере от 15 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических лиц — от 300 тысяч до 1 миллиона рублей.

Раскрыт способ бесплатно поесть в McDonald’s

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля