Эксперт объяснила спрос на «киберсвистки» по $50 от Илона Маска

Среда, 01 декабря 2021, 18:38
Илон Маск распродал «киберсвистки» по 50 долларов за штуку за несколько часов. Это могло быть «подогревом» перед какой-то другой акцией, такое мнение высказала в интервью радио Sputnik руководитель агентства Media Research Family Юлия Бюрг.

Маску предложили Петербург в качестве новой площадки для завода Tesla

Основатель компаний Tesla и SpaceX, американский предприниматель Илон Маск 1 декабря объявил в Twitter о старте продаж «киберсвистков». Это обычные свистки из полированной нержавеющей стали, выполненные в дизайне электромобиля Cybertruck. Стоимость одного изделия составила 50 долларов США. Через несколько часов все они были уже раскуплены, и теперь их можно приобрести на некоторых онлайн-площадках по ценам, в несколько раз превышающим первоначальную, пишут СМИ.
В интервью радио Sputnik руководитель агентства Media Research Family Юлия Бюрг объяснила, почему люди раскупили такую «ерунду».
«Здесь важна сила бренда и репутации Илона Маска. Даже если вы могли подумать, что этот свисток за 50 долларов – какая-то ерунда, то из-за бренда и репутации вы скорее решите: «Это я, наверное, дурак и ничего не понимаю, но надо купить на всякий случай». Это так работает», – считает она.

Миллиарды Илона Маска и план ООН — спасение от мирового голода?
18:16
На сайте Tesla свисток описывается как «коллекционная вещь премиум-класса», но эксперт полагает, что получение прибыли не было основной целью выпуска этого аксессуара.
«Это вряд ли коммерческая история, это какой-то пиар-ход для того, чтобы напомнить о себе. Либо это может быть какой-то «прогрев» перед чем-то более масштабным. Эта акция может быть привязана к чему-то. С Илоном Маском мы не можем знать наверняка», – отметила Юлия Бюрг.
Выпуск электромобиля Cybertruck, чей дизайн повлиял на внешний вид «киберсвистка», компания Tesla планировала начать в 2021 году, но потом старт его серийного производства был отложен на 2022 год.

Tesla «упала». Что дальше?

Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля