В АПК Ивановской области направят дополнительно 78 млн рублей — РИА Новости, 03.12.2021

Пятница, 03 декабря 2021, 16:38
ИВАНОВО, 3 дек – РИА Новости. На поддержку сельскохозяйственного производства Ивановской области направлены дополнительные средства федерального бюджета в размере 78 миллионов рублей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.
«Всего в регион поступит дополнительно 78 миллионов рублей. Средства направят в сферу молочного животноводства. Так, на частичную компенсацию расходов на содержание и покупку кормов для крупного рогатого скота выделено 69 миллионов рублей. Решение принято из-за роста цен на корма», — сказал собеседник агентства.
По его словам, это позволит стабилизировать ситуацию в отрасли, сохранить поголовье и уровень производства молока и молочных продуктов. Кроме того, в качестве возмещения части затрат на строительство новой фермы девять миллионов рублей из федерального бюджета получит «Племзавод «Заря». Еще 0,7 миллиона рублей будет выделено из регионального бюджета. В 2021 году здесь завершили реализацию инвестиционного проекта по строительству коровника на 400 голов с родильным отделением стоимостью свыше 36 миллионов рублей.
Как отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области, государственная поддержка направлена на стимулирование роста инвестиций. «Сейчас люди знают, мы стараемся помогать, независимо от размеров сельхозпредприятия, я подчеркиваю это. Всем должно быть место — и крупным хозяйствам, и средним, и фермерам», — привели в пресс-службе слова губернатора региона Станислава Воскресенского.
В 2021 году в регионе введут пять новых животноводческих комплексов в Пучежском, Савинском, Гаврилово-Посадском и Родниковском районах. Еще несколько объектов — в стадии строительства. В целом, объем инвестиций за три с половиной года превысил семь миллиардов рублей.

Ивановские аграрии за четыре года ввели в оборот 25 тысяч га земель

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля