Крестьянские Ведомости

Мишустин утвердил программу экономического развития Астраханской области — РИА Новости, 19.12.2021

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил программу социально-экономического развития Астраханской области до 2026 года, сообщает пресс-служба кабмина.
«Около 9,7 миллиардов рублей бюджетных инвестиций будет вложено в развитие Астраханской области в ближайшие пять лет. Это предусмотрено программой социально-экономического развития региона, которую утвердил председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Новые вызовы становятся глобальными, заявил Мишустин

Отмечается, что в регионе выращиваются бахчевые и огородные культуры. Это создает хорошие перспективы для перерабатывающей промышленности.
Добавляется, что богатые водные ресурсы являются базой для развития рыбной отрасли. Природно-рекреационное и историко-культурное наследие региона привлекают любителей событийного, паломнического, экологического, спортивного туризма.
Пресс-служба также сообщает, что стимулировать социально-экономическое развитие Астраханской области планируется в том числе через комплексную поддержку малого и среднего бизнеса, совершенствование транспортной инфраструктуры, строительство и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения.
Уточняется, что запланированные мероприятия позволят привлечь в Астраханскую область около пяти миллиардов рублей частных инвестиций.
Комментарии0

Войдите, чтобы отправить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля