Тема: Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина (2021 год)
Россия не захватывает рынок газа в Европе, заявил президент Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции, которую транслирует телеканал «Россия 24».
Он отметил, что Россия готова помочь европейцам в ситуации с ценами на газ, но они сами создали себе проблемы. По словам президента, Россия убеждала Европу в опасности разрушения системы долгосрочных контрактов на поставки газа.
Российские контрагенты в Европе перепродают по спотовым ценам полученный из России газ, сказал Путин.
«Пусть (европейцы — прим. ред.) займутся своими вопросами и вовремя на них реагируют, и не думают, что они такие умные. Проблемы, которые они создали сами себе, должны ими и решаться. А мы готовы помочь, мы и делаем это», — сказал президент.
Владимир Путин 23 декабря проводит ежегодную большую пресс-конференцию. В этом году она проходит в Манеже в очном формате. В связи с ограничениями по коронавирусу на пресс-конференции находятся чуть более пятисот представителей СМИ, которые были заранее определены Кремлём.
В 2020 году из-за пандемии Путин вышел на связь с журналистами из своей резиденции в Ново-Огарёво – в тот момент с ним находилась лишь небольшая часть президентского пула. Большая часть журналистов общалась с президентом в режиме видеоконференции из Центра международной торговли.


Войдите, чтобы отправить комментарий