В Петербурге профинансируют программы поддержки малого бизнеса

Воскресенье, 09 января 2022, 16:09

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 января. /ТАСС/. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановления, согласно которым будут пересмотрены субсидии из федерального бюджета, направленные на региональные проекты и программы в 2022-2024 годах. Это касается дополнительных соглашений с Министерством экономического развития РФ, Министерством энергетики РФ и Министерством сельского хозяйства РФ, сообщили в воскресенье в пресс-службе администрации губернатора.

«По соглашению с Минэкономразвития город получит субсидии из федерального бюджета на реализацию региональных проектов «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Общий объем ассигнований из федерального и регионального бюджета на эти проекты в 2022 году составит 295,8 млн рублей», — говорится в сообщении.

По соглашению с Министерством сельского хозяйства РФ в 2022-2024 годах город получит субсидии из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса: сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, Петербург также получит средства на переоборудование общественного транспорта и коммунальной техники. Только в 2022 году средствами федерального и городского бюджетов переоборудуют 1 683 единицы автомобильной техники, в 2023 году — 2 153 единицы.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля