Объем господдержки АПК в Орловской области в 2022г вырастет почти на 11%

Понедельник, 10 января 2022, 12:55

Орел. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Орловская область в 2022 году планирует увеличить объемы господдержки на развитие агропромышленного комплекса до более 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба облправительства.

«На текущий финансовый год на развитие агропромышленного комплекса Орловской области предусмотрен объем средств государственной поддержки в размере 1 млрд 809 млн рублей. Это на 175,2 млн рублей больше 2021 года», — говорится в сообщении.

Таким образом, в текущем году объем поддержки аграриев региона вырастет на 10,7%.

Отмечается, что потребность сельскохозяйственных товаропроизводителей в льготных краткосрочных кредитах на проведение весенних полевых работ в 2022 году составляет 9,2 млрд рублей.

В настоящее время департамент сельского хозяйства Орловской области направил в Минсельхоз России предложения о максимальном размере краткосрочного кредита на одного заемщика по направлению «растениеводство» в размере 200 млн рублей.

В течение года максимальный размер краткосрочного кредита будет перераспределяться исходя из фактической потребности предприятий и наличия лимита субсидий по льготному кредитованию.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля