Плачущей из-за бедности украинской пенсионерке нахамили в прямом эфире — РИА Новости, 10.01.2022

Понедельник, 10 января 2022, 17:25
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Украинская пенсионерка из Николаева, позвонившая в студию телеканала «Наш» и пожаловавшаяся на бедность, получила жесткий ответ от экономиста Андрея Новака.
«Я плачу коммуналку, и вообще ничего не остается. На телевизор три года назад заняла деньги — до сих пор не отдала. Ни стыда, ни совести! <…> У меня ничего в холодильнике нет, абсолютно. Соседка два года не выходит из дома, потому что ей надеть нечего, вы представляете?» — рассказала она и заплакала.

«Каждый год умирает город». Почему на Украине демографическая пропасть

На слова пенсионерки решил ответить экономист Андрей Новак, находящийся в студии. Он заявил, что в «каждой нормальной семье» на Украине на Новый год от еды «ломятся столы», — в том числе и у пенсионеров, так как им помогают дети и другие родственники.
«Безусловно, есть разные случаи. Но я и не говорил, что у нас тут Швейцария», — добавил он.
В начале 2021 года, как заявляла вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк, число находящихся за чертой бедности украинцев перевалило за 19 миллионов человек. По данным Киевского международного института социологии (КМИС), опубликованным в августе минувшего года, 14,1 процента украинцев считают себя нищими, а 43,1 процента жителей страны могут купить лишь элементарные продукты питания.

Экономическая ситуация на Украине

Автор: РИА НОВОСТИ

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля