Сенсорные комнаты для детей открылись в Центральной клинической психиатрической больнице Подмосковья

Вторник, 11 января 2022, 16:10

Красногорск. 11 января. ИНТЕРФАКС — В Центральной клинической психиатрической больнице Московской области открылись сенсорные комнаты для пациентов-детей с психиатрическим диагнозом, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

«Сенсорная комната — это специально организованная многофункциональная среда, наполненная соответствующим оборудованием, в которой каждый ребенок может получить необходимые ему в данный момент световые, цветовые, звуковые и тактильные стимулы. Само пребывание ребенка в сенсорной комнате создает ощущение безопасности и комфорта, что способствует быстрому восстановлению сил, снятию эмоционального напряжения», — говорится в сообщении.

Оборудование, установленное в комнатах, позволит детям снять стресс, усталость и напряжение.

Комнаты оборудованы ковром из разных структур и спадающим ярким дождиком для развития моторики, проектором с изображением пейзажей, домиками со звездным небом и мини-играми, сухим бассейном с шариками, аромалампой, акустической системой, бизибордами, водяным столбом с рыбками. Пребывание ребенка в такой комнате позволит ему почувствовать себя комфортно и в безопасности. Помимо этого, сенсорная комната позволяет развивать у маленьких пациентов зрительную и моторную координацию, а также уравновесить психическое состояние.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля