Максимальная ставка по рублевым вкладам в III декаде декабря выросла до 7,74%

Четверг, 13 января 2022, 13:55

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в 10 крупнейших банках России, привлекающих наибольший объем депозитов, в III декаде декабря 2021 года выросла до 7,74%, говорится в материалах Банка России.

Согласно данным регулятора, ставка во II декаде декабря находилась на уровне 7,4%.

В число банков, данные которых ЦБ использует для мониторинга ставок, входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк, банк «ФК Открытие», Райффайзенбанк, «Тинькофф банк», «Московский кредитный банк» и Совкомбанк.

При определении максимальной процентной ставки по каждой кредитной организации учитываются максимальные ставки по вкладам, доступным любому клиенту. ЦБ не учитывает ставки с капитализацией процентов по вкладу, не рассматриваются вклады с дополнительными условиями: приобретение инвестиционных паев на определенную сумму, открытие инвестиционного счета, оформление программы инвестиционного или накопительного страхования жизни и тому подобное. Кроме того, в расчет не берутся вклады, срок которых разделен на периоды с различными ставками.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля