Агропромышленный индустриальный парк площадью более 110 га планируется создать в Рязанской области

Четверг, 13 января 2022, 18:10

Рязань. 13 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Новый агропромышленный индустриальный парк площадью более 110 га будет создан в Александро-Невском районе Рязанской области, сообщил заместитель председателя правительства региона Артем Никити в четверг в ходе выездного заседания с участием представителей региональных органов власти и бизнеса.

По его словам, эта площадка будет предназначена для размещения предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

«Проект по созданию новой инвестплощадки в Александро-Невском районе придаст мощный импульс развитию муниципального образования, внесет свой вклад в повышение инвестиционной привлекательности Рязанской области в целом», — отметил Никитин.

Зампред правительства подчеркнул, что Александро-Невский район имеет выгодное расположение, граничит с Липецкой и Тамбовской областями. Ведущие отрасли сельскохозяйственного производства на территории муниципалитета представлены растениеводством и животноводством. Логистические и климатические преимущества этой территории позволят резидентам локализовать свои производства в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля