Сцена и зрительный зал будут реконструированы в Тульском ТЮЗе в нынешнем году

Пятница, 14 января 2022, 12:24

Тула. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР — Реконструкция Тульского театра юного зрителя будет продолжена в нынешнем году, сообщила пресс-служба правительства региона со ссылкой на министра культуры Татьяну Рыбкину.

«За последние пять лет в здании театра отремонтированы фасад и крыша, установлена новая входная группа со скульптурой «В ожидании премьеры», приобретено современное мультимедийное оборудование для малого зала, а также звуковое и световое оборудование для основного зала. Выделяется финансовая поддержка на постановку спектаклей», — сказала Рыбкина.

«В этом году будет отремонтирована сцена, в частности, появится новый поворотный круг. Заменят кресла», — отметила министр.

Кроме того, по поручению губернатора Алексея Дюмина для театра будет приобретен микроавтобус для выезда на гастроли как в отдаленные уголки Тульской области, так и в другие регионы.

Тульский ТЮЗ создан в 1931 году на базе Театра рабочей молодёжи в Туле. Располагается в здании бывшего Народного дома Императорских оружейных заводов.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля