Marathon Group увеличила долю в «Магните» до 29,23%

Пятница, 14 января 2022, 18:24

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Marathon Group увеличила долю в сети «Магнит» на 4,23%, до 29,23%, в соответствии с договором РЕПО между ООО «Марафон Ретейл» и группой ВТБ, говорится в сообщении Marathon Group.

Ранее группа ВТБ объявила о намерении полностью выйти из капитала торговой сети «Магнит». Компания планировала продать около 17,28% акций «Магнита», часть из них (до 4,4%) — в рамках процедуры ускоренного формирования книги заявок. Оставшиеся 12,88% акций компании планировалось продать Marathon Group. Как сообщала Marathon Group, структура сделки предусматривает, что право голоса по находящемуся в РЕПО пакету в размере 4,75% акций ПАО «Магнит» перейдут к Marathon Group после получения необходимого согласования ФАС, за которым Marathon Group планирует обратиться после сделки. До этого момента Marathon Group распоряжалась 25% голосов в уставном капитале ПАО «Магнит».

Как отмечается в сообщении Marathon Group, доля «Марафон Ретейл» в уставном капитале ПАО «Магнит» выросла с 24,99% до 29,23%.

ВТБ и «Магнит»

В феврале 2018 года ВТБ купил 29,1% акций «Магнита» у основателя ретейлера Сергея Галицкого за 138 млрд руб. Совет директоров одобрил отставку Галицкого с поста гендиректора «Магнита». В мае того же года ВТБ продал 11,82% акций «Магнита» компании Marathon Group. Сумма сделки не разглашалась.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля