«ЭР-Телеком» инвестирует более 13 млрд рублей в строительство инфраструктуры в регионах

Суббота, 15 января 2022, 10:25

ПЕРМЬ, 15 января. /ТАСС/. Компания «ЭР-Телеком Холдинг» планирует вложить более 13 млрд рублей в строительство инфраструктуры в сельской местности, сообщил ТАСС вице-президент по развитию и массовому рынку компании Владимир Романив.

«Одна из главных целей нашей компании — предоставлять доступ к сети в районах, не областных центрах. Мы потенциально планируем проинвестировать более 13 млрд рублей в строительство инфраструктуры в регионах. Речь идет как о подключении социально значимых объектов в селах, так и сельских жителей и предприятий. Это мы будем делать только в том случае, если будем видеть экономическую целесообразность», — сказал Романив.

Он отметил, что до недавнего времени компания фокусировалась на предоставлении услуг связи в областном центре. Однако из-за относительно свободной конкурентной среды в районах было принято решение развивать новые каналы связи. «Создавая свою инфраструктуру, мы получаем относительно дешевые каналы связи, которые позволяют прийти в самые отдаленные районы», — отметил Романив.

В качестве примера он отметил, что подключение социально значимых объектов позволяет создать «последнюю милю» для подключения жителей частного сектора.

«ЭР-Телеком Холдинг» — ключевой резидент технопарка Morion Digital, российская телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги широкополосного доступа в интернет, телефонии, цифрового ТВ, видеонаблюдения и комплексных решений на базе технологий промышленного интернета вещей (IoT). Компания работает в 567 городах России. Магистральная сеть «ЭР-Телекома» покрывает две трети территории России, обслуживая более 13 млн домохозяйств. Головной офис компании находится в Перми.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля