Полтора десятка уголовных дел возбудили за выходные в Петербурге и Ленинградской области в отношении нетрезвых водителей

Вторник, 18 января 2022, 12:10

Санкт-Петербург. 18 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Более 200 нетрезвых водителей задержали в минувшие выходные в Петербурге и Ленинградской области, сообщает во вторник пресс-служба регионального главка МВД.

«В результате рейдов «Нетрезвый водитель» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области сотрудниками ГИБДД выявлено 227 водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения», — говорится в сообщении.

Отмечается, что 16 из них ранее привлекались к административной ответственности за такое же нарушение. В отношении них возбуждены дела по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Госавтоинспекция напоминает, что вождение в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) наказывается штрафом в 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок до двух лет. Уголовная ответственность наступает в случае повторного правонарушения.

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

Теги
 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля