Глава Коми назначил нового председателя правительства региона

Вторник, 18 января 2022, 12:25

СЫКТЫВКАР, 18 января. /ТАСС/. Глава Республики Коми возложил исполнение полномочий председателя правительства региона на заместителя председателя правительства — министра экономического развития и промышленности республики Эльмиру Ахмееву, сообщила во вторник пресс-служба руководителя региона.

В понедельник глава региона сообщил на брифинге журналистам о своем решении о роспуске правительства Коми. Он отмечал, что до формирования нового состава кабинета министров все его члены продолжат работу в статусе исполняющих обязанности. Уйба анонсировал, что полномочия председателя правительства в период формирования нового состава будут возложены на Эльмиру Ахмееву, которая с 2020 года занимала должность зампреда правительства — министра экономического развития и промышленности Коми, а до 2020 года работала в Минэкономразвития РФ.

«Исполнение полномочий председателя правительства Республики Коми возложено на Эльмиру Ахмееву, заместителя председателя правительства Республики Коми — министра экономического развития и промышленности республики», — говорится в тексте распоряжения, подписанного главой региона во вторник.

Как отмечал на брифинге руководитель республики, он не намерен затягивать с формированием нового состава кабинета министров. Так, в понедельник были освобождены от должностей главы Минприроды и Минсельхоза Коми Алексей Кузнецов и Денис Шаронов. Исполнение обязанностей министров возложено на их заместителей Андрея Якимова и Ольгу Бабину соответственно.

Причина отставки правительства связана с новыми стратегическими задачами развития и необходимостью диверсификации экономики по плану, который был утвержден на федеральном уровне, отмечал глава региона.

Автор: ТАСС

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля