В Москве усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер на городских объектах

Вторник, 18 января 2022, 16:25

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС — На фоне роста заболеваемости коронавирусом в столице усилены проверки COVID-мер на ряде объектов города, сообщает пресс-служба московского Роспотребнадзора.

«В связи с сохраняющимися рисками распространения новой коронавирусной инфекции в Москве и ростом заболеваемости управлением Роспотребнадзора по г. Москве усилен контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции на объектах города Москвы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что с начала года были проведено свыше 500 проверок, нарушения выявлены на 91 предприятии.

В ведомстве добавили, что среди нарушений отмечается отсутствие социальной разметки, несоблюдение посетителями социальной дистанции, отсутствие контроля наличия средств индивидуальной защиты или их неправильное ношение и другие.

По факту выявленных нарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. В связи с грубыми многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований составлено 26 протоколов о временном запрете деятельности, 26 объектов были опечатаны.

1хм ца

Автор: ИА Интерфакс

Источник новости

 
Комментировать

Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

Генерация пароля